Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как отметить 9 мая дома?

В условиях режима повышенной готовности и многочисленных мер, которые в связи с ним приняты, празднование Дня Победы пройдет в необычном формате. Волонтерские организации и учреждения культуры разработали множество акций, приуроченных к памятной дате. Основная их цель – почтить память ветеранов Великой Отечественной Войны, сделать так, чтобы 9 мая не прошло незамеченным, несмотря на самоизоляцию. 

Если вы еще не успели принять участие в акциях, напоминаем о самых масштабных из них. 

#бессмертныйполконлайн Чтобы принять участие во всероссийской акции, нужно зайти на сайт https://2020.polkrf.ru/, и рассказать о своем родственнике, участвующем в Великой Отечественной Войне. Транслироваться онлайн-шествие Бессмертного полка будет 9 мая на на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. 

#СадПамятиДома Если кто-то из ваших предков погиб, сражаясь за Родину, вы можете почтить его память, посадив дерево и отметив место посадки на особой интерактивной карте. Для участия в акции, нужно зарегистрироваться на сайтеhttps://садпамяти2020.рф и указать, кому вы посвящаете свое дерево. 

#ОКНА_ПОБЕДЫ Это новая акция, которая в этом году проводится впервые. Ее организаторы предлагают в период с 1 по 9 мая украсить окна квартиры или дома любыми материалами, связанными с Днем Победы. Это могут быть рисунки, тематические надписи, фотографии ветеранов. Чтобы отметить свое участие в акции, можно сделать фотографию рядом с окном и разместить ее в социальных сетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ

#Свечавокне В знак о том, что никто не забыт, и ничто не забыто, всем жителям страны 9 мая в 21-00 час по местному времени предлагают зажечь в окно свечу. Отметить свое участие в акции также можно в социальных сетях соответствующих хэштегом.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять