Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спасатели провели санитарную обработку Оптиной пустыни. ФОТО

Как сообщает официальный сайт главного управления МЧС по Калужской области, вчера, 6 мая 2020 года сотрудниками ведомства была проведена обработка монастыря Оптина пустынь. Для обработки данного объекта привлекались 3 группы по 4 человека личного состава и 3 единицы техники. 

Специальную обработку сотрудники МЧС провели как внутри всех помещений монастыря, так и на прилегающей территории. Всего было продезинфицировано более 1200 квадратных метров территории: святые врата и пункт охраны, туалет общественный, дом паломника №5, экономский корпус, входы и крыльцо у храмов – 5 храмов (9 крылец) и крыльцо братской трапезной, нижний зал братской трапезной, свечной цех, келарский кабинет, баня, прачечная, гараж и дежурные машины. 

Для обработки данных объектов специалисты использовали дезинфицирующие противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором, которые оказывают разрушающее воздействие на вирусы. 

С чем связана такая тотальная дезинфекция обители, спасатели не сообщают. Но подчеркивают, что «работы по специальной обработке сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей различных объектов региона». 

Фото пресс-службы главного управления МЧС по Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять