Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С сегодняшнего дня жителей области начнут тестировать на антитела к коронавирусу

Об этом сообщил глава области Владислав Шапша, отвечая на вопросы калужан, которые они оставляют на страницах социальных сетей. «Лаборатории Калужской области с 25 — 26 мая приступают к проведению таких исследований. На первом этапе будут брать этот анализ у беременных женщин на последних сроках беременности при плановом посещении врача и у граждан, которые находятся в закрытых на самоизоляцию социальных учреждениях. Дальше планируем тестировать медиков, сотрудников ряда организаций, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей. При необходимости будем расширять перечень категорий тестируемых», – рассказал врио губернатора. 

Между тем, жители Козельска могут сдать анализ на антитела к covid-19 вне рамок массового тестирования. Лаборатория “Инвитро” начала проводить тесты еще в середине мая. Там нам рассказали, что анализ делается в течение четырех рабочих дней, проводится натощак или не ранее, чем через 4 часа после последнего приема пищи.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять