Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Флешмобы, пироги и анонимные письма. Как козельчане смогут отметить День России

В этом году в связи с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции, который в Калужской области продлили до конца июня, празднование Дня России в Козельском районе пройдёт большей частью в онлайн-формате. Но, многочисленные флешмобы и акции не дадут заскучать.

Вместе с «вкусной» Всероссийской акцией «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО» можно подарить пирог (торт, печенье, пряник, пирожное) тому, кого хочешь поблагодарить . На пироге размещается маленький флажок триколор. Хэштег акции: #СпасибоРодина.

Всероссийская акция «Добро в России» предлагает стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление. Не забываем ставить хэштэги #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

Можно совместить приятное с полезным, и проверить свои знания истории России вместе с «Гражданским экзаменом». На сайте гражданскийэкзамсн.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В тесте 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам «гражданского экзамена» участники получат именные электронные сертификаты.

Любители активного отдыха смогут совершить путешествие по стране в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвящённых празднику.

Вместе с флешмобом «Окна России» можно украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хештегом #ОкнаРоссии. А с челленджем «Русское слово» участники могут записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, а также рассказать в комментариях, почему выбрано именно это произведение. Хэштег #РУССКИЕРИФМЫ

Проявить свои вокальные данные позволит флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза. Старт акции дает Сергей Безруков.

Флешмоб «Флаги России» предлагает размещение флагов России в окнах и на балконах домов, а также в знаковых для региона местах. Хэштег акции: #ФлагиРоссии

А еще можно будет принять участие в общероссийском исполнении гимна. В условленное время, в рамках праздничного концерта, жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России

Дома культуры и досуговые центры Козельского района будут проводить в онлайн-режиме конкурсы, викторины, концерты.

Так, сосенский «Прометей» приглашает принять участие в фото-конкурсе «Мой дом-Россия», а МКУК Плюсковский – в конкурсе «Мой музей со знаком качества». Дешовское КДО и КДЦ Козельского района будут проводить онлайн викторины «Берегите, люди, свою землю русскую!» и «Мой дом – Россия», а козельская библиотека устраивает акцию «Россия – великая наша держава». ДК Березичского стеклозавода, “Прометей” и ГДК Козельска № 2 порадуют нас онлайн- концертами. Посмотреть и поучаствовать в мероприятиях можно в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

Подготовила Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять