Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирус не помешал козельчанам отметить День России. ФОТО

В этом году в связи с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции, который в Калужской области продлили до конца июня, празднование Дня России в Козельском районе прошло большей частью в онлайн-формате.

«Мы не приглашали людей на улицу, но наши сотрудники подготовили интересные мероприятия», – сказала заведующая Отделом культуры Козельского район Точнева Ирина.

Праздник начался с пения гимна.  Дома культуры Козельска и Сосенского приняли участие во общероссийской акции “Мы Россия”. В 12.00 на этих площадках исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

После исполнения гимна в ГДК 2 началась концертная программа. На сцену вышли солисты творческих коллективов Дома культуры: Галина и Евгений Белые, Алла Козлова, Валентина Широкова, Галина Зеленева, Надежда Ландичева, Валентина Савченко.

Был подобран соответствующий репертуар – песни о России, родной земле, популярные народные и молодёжные произведения.

Выступали только взрослые артисты, на сцене одновременно находились по два-три человека.

МКУК ГДК№2 также принял участие в акциях « Добро в России» и «Триколор», поздравив жителей города с праздником открытками.

«Было неожиданно, но очень приятно», –  призналась козельчанка, получившая поздравительную открытку.

Жители района приняли активное участие в акции. Родители, вместе с детьми, украсили свои окна  к празднику

«Украшение окон было для нас удовольствием, ведь в этом мы можем проявить свою любовь  к родному городу и к родной стране», – рассказывает козельская семья, принявшая участие  в флэшмобе «Окна России»

МКУК “Плюсковский СК” организовал рубрику-акцию « Мой музей со знаком качества». «Любой желающий может разместить на этой онлай-выставке фото экспоната, который хранится или работает до сих пор, на которых стоит знак качества», – рассказала директор МКУК Ирина Радостина.  Ей и принадлежала идея создания музея.  На выставке размещены предметы быта и обихода от СССР до наших дней.

Сосенский культурно-досуговый центр “Прометей” организовал в честь праздника фото – конкурс “Мой дом – Россия!” Участие в нем принять может каждый,  разместив в группе КДЦ фотографию с атрибутикой или пейзажем, отражающими отношение к Родине . Конкурс проводится онлайн.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять