Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области разработали карту мест для рыбалки

Ко дню рыбака в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области разработали карту мест для рыболовства. Этот день празднуется каждое лето во второе воскресенье июля. В текущем году знаменательная дата выпала на 12 июля.

Министерство напоминает, что любительское рыболовство осуществляется свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования с условием соблюдения установленных правил.

Самым популярным местом для рыбалки является река Ока, в ней можно поймать самого крупного представителя рыб нашей области – сома, а также поохотиться на хищных рыб: судака, щуку, жереха  можно поймать и мирных рыб: леща, плотву, густеру и других. В холодную погоду можно поймать и единственную пресноводную рыбу отряда трескообразных – налима. 

Яченское водохранилище тоже пользуется большим спросом для рыбаков-любителей, как летом, так и зимой в нем можно поймать леща, плотву, окуня, карася и многое другое.  

Среди популярных общедоступных мест для рыбалки можно отметить Людиновское водохранилище, р. Угру, р. Жиздру и другие малые реки области.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять