Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские школьники выступят на Президентских спортивных играх в Анапе

Учащимся Козельской СОШ №1 доверена честь представлять Калужскую область на Всероссийских спортивных играх школьников – «Президентские спортивных игры». Соревнования пройдут с 4 по 25 сентября на базе детского центра «Смена» в городе Анапе.

– В этом ходу из-за короновирусной инфекции муниципальный и региональный этапы «Президентских спортивных игр» были отменены. Поэтому отбор в сборную команду проходил по результатам школьного этапа, который был проведен в начале года. В состав команды вошли обучающиеся 8 и 9 классов (2005-2006 года рождения). Особые надежды мы возлагаем на баскетболисток: Алину Скрынник, Карину и Камилу Маликовых, Татьяну Кастову, Валерию Крюкову. В легкой атлетике наш лидер – Алиса Ермакова. Алиса – многократный победитель и призёр региональных соревнований, – поделился информацией учитель физической культуры Константин Лапенко.  

– Команде по силам успешно выступить на соревнованиях такого высокого уровня и достойно представить Калужскую область. Выход на всероссийский уровень даст новый импульс в развитии детского спорта в Козельске, – прокомментировал новость директор школы № 1 Александр Тихонов.

Соревнования “Президентские состязания” и “Президентские спортивные игры” являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Они проводятся с 2010 года по указу главы государства. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из учеников одной общеобразовательной организации.

Ирина Борисова

фото из открытых источников

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять