Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском появится еще одна детская площадка

Как мы уже рассказывали, в этом сезоне было запланировано строительство двух больших площадок в моногороде: на улице Кирова – около дома 18, на улице 60 Лет Октября – в районе 11 дома, а также для жителей домов 7,9,11,13 по улице Космонавтов. Но после торгов остались деньги, и было принято решение на сэкономленные средства установить еще один игровой комплекс.

“Мы быстро проторговали эту площадку, поставим на улице Мира, для жителей домов 4 и 2, также для дома 3 по 60 Лет Октября и Машиностроителей, 1. Сейчас ее установка близится к концу”, – рассказала врио главы администрации Сосенского Маргарита Кавочкина.

Это будет игровой комплекс с качелями, горками, переходами, лесенками и каруселями.
Поставить там игровое оборудование жильцам домов предложила администрация города – старая площадка на этом месте пришла в негодное состояние, а детей в окрестных домах проживает много.

“Вчера подрядчик специально не стал вешать качели – с площадки невозможно было забрать детей, боялся, что сразу залезут и повредят еще не застывший цемент”, – говорит Кавочкина.

Интересно, что оборудование на незапланированную ранее площадку приехало в Сосенский быстрее, чем во дворы на Кирова и 60 лет октября. Впрочем, прибытие этих комплексов из Москвы ожидается сегодня, 27 июля.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять