Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе ежедневно фиксируют новые случаи заболевания коронавирусом

Согласно данным оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в Козельском районе каждый день становится известно об трех-четырех новых случаях заражения covid-19. 

На протяжении последних десяти дней, число людей с подтвержденным диагнозом находится на уровне 70-90 человек. При этом, как нам ранее пояснили в Козельской межрайонной больнице №3, в статистику попадают не только те, кто обратился за помощью, но также люди, у которых болезнь протекала бессимптомно. Кто-то сдавал анализы на основании контактных показаний – если заболел кто-то из близких, кто-то в процессе медосмотра. 

Более того, в цифрах отображены не только жители Козельского района, но и те, кто здесь просто прописан. Если человек проживает в Москве, и там сдал анализ, который оказался положительным, Роспотребнадзор все равно сообщает о нем по месту прописки. 

Если же говорить об общеобластных цифрах, то число переболевших коронавирусом еще неделю назад перешагнуло отметку в 7 000 человек. Однако темпы распространения инфекции значительно снизились  – с 0,5% до 0,3%.  По этому показателю область вошла в число регионов с самым низким приростом заболевших. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять