Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экотропа “Отрада” – озеро Боровое”. Рядом с Козельском, на территории нацпарка “Угра”, появился обновленный туристический маршрут

В Березичском лесничестве накануне прошло официальное открытие экологической тропы. В числе первых по ней прошла, а точнее проехала на велосипеде, министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина

Протяженность экологической тропы – 7 километров. По маршруту можно пройти пешком или же проехать на велосипеде. Во время прогулки взору открываются четыре разных ландшафта – широколиственный лес, бор, пойма реки Жиздры с живописными лугами и озеро-старица Боровое. 

Вдоль маршрута установлены информационные стенды, на которых можно прочитать о местной флоре и фауне. О ней могут рассказать и экскурсоводы, если посетители экотропы решат воспользоваться их услугами. Прогуляться по маршруту можно и без сопровождения – для этого достаточно получить разрешение. Сделать это можно на сайте, а также в специальных местах выдачи, список которых размещен на сайте нацпарка. 

Создание экомаршрута расширяет зону “зеленого туризма”, открывает для жителей и гостей района природное многообразие нашей местности. Варвара Антохина отметила огромный вклад сотрудников нацпарка в данное направление, а также общую тенденцию к  экопросвещению. 

“За последние годы удалось сделать очень много. Сохранение уникального природного наследия, создание условий для изучения животных, растений и истории нашей Родины, а также для отдыха без ущерба окружающей среде – это далеко не полный перечень направлений, которые успешно здесь решаются. Во многом это стало возможным благодаря национальному проекту “Экология”, – отметила министр Варвара Антохина .

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять