Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В козельском Доме культуры № 2 продолжается ремонт

Дом культуры в совхозе многие любят за креативность. Сотни жителей микрорайона посещают его концерты.  Но долгие годы в клубе не было даже гардероба и туалета.  Теперь эта проблема в прошлом.

«Принято решение сделать и то и другое.  А еще нам уже заменили все окна, чинят электрику, проводится косметический ремонт танцевального зала», – рассказывает об изменениях в Доме культуре его директор  Ольга Шулекина. Она также уверяет, что это первый большой ремонт за всю историю клуба.

Ремонт в ДК идет благодаря областной программе поддержки местных инициатив. По условиям программы, часть денег на ремонт собирают жители. Это 5 % от нужной суммы.

«Мы отправили заявку в министерство культуры, после конкурсного отбора она была одобрена, а от областного бюджета получено финансирование. Всего на ремонт набралось 1 150 000 рублей, это вместе с деньгами жителей», – рассказала газете заместитель главы городской администрации Ирина Кузьмина.

Ремонтные работы начались 21 июля, осуществляет их местный подрядчик ООО «Техстройсервис».

Напомним, по программе поддержки местных инициатив сейчас ремонтируется библиотека в селе Бурнашево.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять