Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском построят новый завод. На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовал глава области Владислав Шапша

В церемонии также приняли участие генеральный директор будущего завода Дмитрий Бутузов, глава Козельского район Елена Слабова и врио главы сосенской администрации Маргарита Кавочкина.

шапша

Предприятие «Фуди» в городе Сосенском будет производить макаронные изделия. В производстве планируется использовать до 90 % отечественного сырья.

«Местные жители увидят здесь не только производство, чья продукция поставляется за рубеж, но и новые рабочие места, стабильную заработную плату, а значит, достойный уровень жизни», – сказал в своей приветственной речи о будущем заводе глава региона.

В ближайшее время начнется подготовка площадки под строительство, которая должна быть завершена к концу этого года. Запуск предприятия генеральный директор планирует в 2022 году. На заводе будут задействованы 300 человек, а после запуска второй очереди число работников увеличится до 500. Предполагаемый объем инвестиций в производство составит около 620 миллионов рублей.

«Мы очень рады, что при выборе площадки наш выбор пал на Калужскую область. Хочу выразить свою признательность агентству регионального развития, министерству экономического развития Калужской области, корпорации развития области, администрациям района и Сосенского», – выразил свою благодарность за поддержку Дмитрий Бутузов.
Напомним, в 2017 году Сосенский получил статус территории опережающего социально-экономического развития. «Фуди» же будет первым резидентом на этом месте. Разместится он в индустриальном парке «Сосенский», недалеко от Солдатского пруда.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять