Празднование Дня города Козельска ежегодно совпадает с Днём физкультурника. Поэтому организаторы (отдел спорта и Козельская ДЮСШ «Фаворит») подготовили для любителей спорта обширную программу.
В 11:00 часов в тире начались соревнования по пулевой стрельбе «Меткий стрелок» среди учащихся ДЮСШ «Фаворит». Турнир открыл главный судья, тренер школы олимпийского резерва и ДЮСШ «Фаворит» Андрей Артебякин.
Менялись мишени: согласно жеребьёвке участники выходили на огневой рубеж и чётко по команде начинали стрельбу. Мальчики в положении стоя, девочки – с упора. Кто победит? – интрига сохранялась до последнего.
Первое место заняла Виктория Митричева, опередив своих соперников на несколько очков. Второе место у Алексея Новикова, третье — у Василия Черкасова.
Победительница учится в Козельской СОШ №1, перешла в пятый класс. В детской спортивной школе занимается рукопашным боем. Мечтает стать полицейским.
Пожелание жителям города от Виктории Митричевой:
— Хочу, чтобы у всех всё было хорошо. И чтобы все жили счастливо!
После турнира попробовать себя в стрельбе мог каждый желающий. Многие приходили с детьми. Очаровательная Анна Рязанцева «повалила» все фигурки.
Ваша покорная слуга тоже воспользовалась случаем и постреляла. Скажу одно – в мишень попала.
Ирина Борисова
Ваш комментарий будет первым