Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

3 сентября в Козельске проведут “Диктант Победы”

“В Год памяти и славы в Калужской области «Диктант Победы» планируется провести на 62 площадках. Это в два раза больше, чем было развернуто в 2019 году. Площадки будут открыты в каждом муниципальном районе. Также свои знания о Великой Отечественной войне проверят в двух городах воинской славы – Козельске, Малоярославце и в пяти городах воинской доблести – в Людиново, Жукове, Жиздре, Кирове и в Боровске”, – указал региональный координатор партийного проекта “Историческая память” Виталий Бессонов, являющийся одним из победителей на региональной площадке средней школы №14 города Калуги.

Диктант Победы – это своеобразная викторина, участникам которой предлагают проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Вопросы традиционно подбирает Российское историческое общество и Российский гуманитарный государственный университет. 

Инициаторы проведения викторины обращают внимание, что возрастных ограничений для участия в “Диктанте Победы” нет, принять участие в нем может каждый. Обязательное условие – регистрация на сайте – диктантпобеды.рф. На этом же сайте можно узнать и о месте проведения мероприятия.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять