Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экологический автопробег приближается к Козельску

17 августа в Жиздре стартовал проект «История малых рек», смысл – очистить берега  от мусора. Волонтеры и экологи планируют за 12 дней объехать все районы Калужской области. Завершится акция в Козельске 29 августа.

Первые итоги уже есть. 18 августа были очищены места для кемпинга и пикников в Мещовском, Сухиничском и Думиничском районах.

«Волонтеры и экологи, объединив свои усилия, провели акции по очистке от мусора в общей сложности около десяти километров береговой полосы вдоль рек Турея, Жиздра и Брынь. Им удалось собрать более 450 мешков мусора», – говорится о пресс-релизе ргеионального министерства природных ресурсов и экологии.

«В летние дни живописные места Калужской области притягивают к себе много отдыхающих. К сожалению, не все из них обладают экологическим сознанием. После пикников некоторые оставляют после себя пакеты, бутылки, органические отходы и даже предметы одежды. Мы просим отдыхающих быть аккуратнее и убирать мусор после отдыха на природе», – отметила заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Наталья Артамонова.

Присоединиться к акции смогут и жители нашего района. В Козельске волонтеры планируют очистить берега Жиздры,  начало экофеста запланировано на 10 часов утра 29 августа.

О точном месте сбора расскажем подробнее ближе к заявленной дате.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять