Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Деньги вместо земли. Многодетным семьям, имеющим право на получение земельного участка, предложат альтернативу

На прошлой неделе депутаты законодательного собрания Калужской области приняли законопроект, согласно которому многодетные семьи теперь смогут выбрать между бесплатным участком для строительства дома и деньгами. Сумма компенсации – 150 00 рублей.

Эти деньги можно будет потратить на покупку земельного участка в любой точке России, в качестве частичной оплаты при покупке квартиры или дома, для погашения ипотечного долга, а также для внесения первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку или по договору долевого участия в строительстве. 

Такое решение депутаты решили принять по двум причинам. Во-первых, возможность предоставить многодетным семьям землю для строительства в ряде муниципальных образования сильно ограничена, а во-вторых, не все могут позволить себе строительство. Деньги же откроют перед семьями больше возможностей в решении своих жилищных вопросов. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять