Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Мне ни капельки было не страшно идти в первый класс». В козельской школе № 1 прошла торжественная линейка

С цветам наперевес  и с большим волнением – первоклассники торопятся в школу. Они понимают – это 1 сентября историческое, посткоронавирусное.  И, возможно, именно в школе они впервые на себе почувствуют, что такое защита от пандемии.  Ведь каждому из них будут измерять температуру – похоже, это станет таким же неотъемлемым ритуалом, как утренняя зарядка в начальной школе.

Но всё это первоклассников не смущает. Они в предвкушении нового этапа в жизни.

«Мне ни капельки было не страшно идти в школу. Очень хочу учиться. Всем ученикам сегодня желаю пятерок круглый год!» – пожелал первоклассник Глеб.

«Хочу поскорее в класс, познакомиться с ребятами и учительницей. Для всех желаю хорошего настроения и хороших оценок!» – сказала нашей газете ученица 1 класса «А» Камилла.

В первой школе, как и в других российских, линейки проходят только для первого и выпускного классов. В остальном – все как обычно. Наставления от директора Александра Тихонова, подчеркнувшего, что от каждого зависит будущее страны, и поздравления от районной администрации.

«Ученикам –  успехов в учебе. А учителям – здоровья, счастья и успехов в этом учебном году!» – сказал заместитель главы администрации Игорь Паршутин.

Трогательным моментом стала своеобразная перекличка первых и выпускных классов. Малыши прочитали стихи, а вот будущие выпускники подарили им «мешки пятерок». И… Бабу-ягу.  Она стала как бы намеком на то, что сказки кончились, теперь – уроки, дневники, ЕГЭ…

А в финале, по традиции, прозвучал первый звонок. Его дали ученики первого и одиннадцатого классов, Виктория Назарова и Евгений Дягилев.

Как мы рассказывали ранее, в этом году за парты в школах района впервые сели 406 учеников. Первая и третья козельские школы, а также вторая сосенская в этом году набрали по три первых класса. А в Киреевском, в Попелево и в Дешовках – самые маленькие первые классы, до пяти человек.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять