Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Каменке установлена долгожданная детская площадка

Эта площадка – отличный пример совместной работы жителей и местной власти.  Родители, живущие в Каменке, объединились с главой администрации Юлией Антоновой и обратились в администрацию Козельского района.  Они просили поставить игровой комплекс для детей. 

Возможность была найдена благодаря программе  «Обеспечение финансовой устойчивости муниципальных образований Калужской области», то есть деньги на площадку удалось взять из областного бюджета.  

«Стоимость площадки – 1 110 164,79 рублей, устанавливал ее по итогам торгов предприниматель Рыжов из Оренбургской области», – рассказала нашей газете начальник отдела муниципального хозяйства районной администрации Анна Демченко.

Хотя дата официальной приемки комплекса – только 5 сентября и его еще доделывают, местных ребятишек от такого развлечения не оторвать.

«Там у нас установлены две  горки, песочница, качели, скамеечки, урна. Даже фонарь будет стоять», – рассказала нашему корреспонденту эксперт каменской администрации Галина Карнаухова.

Сейчас в деревне идет установка еще одной детской площадки,  находиться она будет на Молодежной улице.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять