Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Танцы-обниманцы” с белым Мишкой и много “мимишных” фото. Как в Козельске открывали первую в истории города велопешеходную дорожку

Первая велопешеходная дорожка протянулась по улице Чкалова от Дома культуры Российской Армии до дома №63. Этого события козельчане ждали очень давно.

– Теперь и мы можем гордиться наличием у нас своей, пусть и небольшой, но велодорожки, –  поделилась эмоциями с корреспондентом газеты «Козельск»  воспитательница детского сада «Алиса» Майя Ивановна Кулемзина.

– Для детей это настоящий подарок! Теперь, может, будут поменьше за компьютерами сидеть, – отметила многодетная мама Виктория.

– И территорию благоустроили, и желание детей учли, и праздник замечательный провели, – наблюдая за играющими внуками, говорит козельчанка Мария Петровна.

Праздник действительно удался. В течение двух часов на площади перед ДКРА звучала весёлая музыка, со сцены передвижного автоклуба исполнялись песни и танцы. Ребята из районного педагогического отряда «Контраст» проводили подвижные игры и конкурсы. Скучающих на празднике замечено не было.

Но настоящим героем дня стал белый Мишка, который на протяжении нескольких дней путешествовал по району как почетный гость. Его улыбка и атласная шёрстка покорили всех  и на открытии велопешеходной дорожки.  Малыши от милого зверька не отходили ни на шаг, а родители выстраивались в очередь, чтобы сфотографировать с Мишкой своих чад.

Приглашая всех желающих прокатиться по новой велодорожке, ведущая праздника, депутат  городской думы Светлана Дорохова, напомнила, что, по правилам дорожного движения, по пешеходной стороне могут ездить только дети до 7 лет, а всем остальным любителям двухколёсного транспорта нужно двигаться непосредственно по стороне для велосипедистов.

Добавим, что  первую велопешеходную дорожку в Козельске обустроили благодаря проекту «Комфортная городская среда».

Ирина БОРИСОВА

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять