Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша принял участие в рабочей онлайн встрече с президентом страны

Как сообщил на своих страницах в социальных сетях врио губернатора, на встрече речь шла о социально-экономической обстановке в регионе. Владимир Путин попросил особое внимание уделить строительной сфере, испытывающей сейчас немалые трудности. 

«Хочу обратить ваше внимание на строительный комплекс. Он в целом по стране испытывает достаточно серьезные трудности, хотя в целом не такие серьезные, как мы могли бы ожидать. Но в Калужской области все-таки падение в этом секторе экономики чуть больше, чем в целом по стране, на это нужно обратить внимание и поддержать строителей», – сказал глава государства.

Владислав Шапша рассказал президенту, что в текущем году в области было построено 810 000 м2 жилья, а программа переселения людей из ветхого фонда идет согласно запланированному графику. До 2025 года в новые квартиры переедет 4,5 тысячи человек. 

Глава региона также рассказал о болевых точках области, устранить которые без федерального финансирования не получится. Это строительство жилья для детей-сирот и возведение в Правобережном районе полноценной поликлиники. Президент обещал оказать содействие в решение этих и других важных вопросов. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять