Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В школе села Попелёво сегодня торжественно открыли обновленный спортзал

Поздравить ребят, учителей, а также всех жителей села с этим важным для них событием приехали немало гостей. В их числе – глава Козельского района Светлана Шмырева, депутат заксобрания Владимир Ливенцев, главный парламентарий области Виктор Бабурин и Валерий Кобелев – мастер спорта международного класса по прыжкам с трамплина, многократный участник Олимпийских игр. 

Валерий Кобелев отметил, что для будущих спортсменов очень важно, в каких условиях они занимаются. “Хороший спортзал – это не только уроки физкультуры. Это воспитание воли к победе”. Он вручил ребятам, сдавшим нормы ГТО, соответствующие свидетельства и пожелал дальнейших спортивных побед. 

“А мы физкультуру и раньше не прогуливали”, – отвечают ребята на вопрос, с большим ли желанием они теперь будут заниматься. Тому подтверждение – многочисленные кубки, полученные школьниками в соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике и другим видам спорта. 

“Ремонт спортивного зала в этой школе – большое событие для всех жителей села, – отметила глава района Светлана Шмырева, – мы знаем, что здесь занимаются не только ученики, но также их родители, старшие братья и сестры. Коллектив школы не считается со своим личным временем и, без преувеличения, работает над здоровьем нации”. 

Спортивный зал полностью отремонтировали всего за пару месяцев. Обновление обошлось почти в 1,5 миллиона рублей. Без малого полмиллиона было выделено из местного бюджета, миллион – из областного. Свою лепту внесла и сама школа – ее сотрудники работали над дизайном. В частности, подбирали цветовую гамму. В отделке много синего и сиреневого, которые символизируют энергию и светлое будущее. Для школьного спортивного зала – просто идеально!  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять