Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

После голосования все школы продезинфицируют

Требование масштабной дезинфекции помещений, где в период с 11 по 13 сентября проходят выборы, озвучил Роспотребнадзор. 

При этом глава ведомства Анна Попова уточнила, что практика антибактериальной обработки участков для голосования не является чем-то новым. “В сегодняшней ситуации есть определенные особенности в проведении этих работ”, – сказала она, и заверила, что о безопасности учеников можно не беспокоится. 

“Меры, которые были приняты для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе общероссийского голосования (по поправкам к Конституции – прим.), принесли свои плоды: не было ни одного случая заражения, связанного с участием в голосовании”, – напомнила глава ведомства.

В администрации Козельского района нам рассказали, что масштабная дезинфекция будет проведена не только в школах, но и в других помещениях, где сейчас открыты участки для голосования. “Избирательные комиссии заключили договоры на обработку помещений. К уборке специалисты приступят, когда члены избиркомов и наблюдатели закончат работу и покинут помещения”, – уточнил заместитель главы администрации Игорь Паршутин.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять