Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Информация о том, что в школе №4 у одного из учеников медики подозревают коронавирус не подтвердилась. Никто из детей на дистанционное обучение переведен не был

Вчера о наличии в этой школе ребенка с подозрением на коронавирус редакции рассказали в территориальном отделе Роспотребнадзора. Позже директор МКОУ “ООШ № 4” Светлана Шмырева эту информацию опровергла, сказав, что “в Роспотребнадзоре перепутали школу”. 

Мы позвонили руководителям козельских школ № 2 и № 3, где нам также заявили, что среди учеников образовательных учреждений нет тех, у кого бы медики подозревали наличие COVID-19, и кто был бы переведен на “дистант”. На момент подготовки материала руководитель территориального межрайонного отдела Роспотребнадзора на звонки не отвечает. 

Между тем, Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев сегодня рассказал, что в Калужской области уже четыре класса разных школах отправлены на карантин. 

 “Один класс закрыли в Обнинске, еще один — в Козельске, а также в Перемышле и в Бабынинском районе. Причина закрытия в этих классах — подтвержденный диагноз COVID-19. В таких случаях Роспотребнадзор дает представления о закрытии класса на карантин и рекомендует организацию дистанционного обучения. Мы выполняем эти рекомендации”,

 — сообщил Александр Аникеев.

Вчера о выводе на карантин одного из классов в первой козельской школе нашей редакции рассказали в межрайонном отделении Роспотребнадзора. По информации, предоставленной ведомством, наличие инфекции там подозревают не только у ученика, но и у учителя. Директор школы ситуацию комментировать не стал. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять