Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новости Заксобрания. Новый председатель, поздравление губернатора, кем стал Виктор Бабурин?

Геннадий Новосельцев избран председателем Законодательного Собрания

На первом заседании сессии депутаты седьмого созыва Законодательного Собрания единогласно избрали председателем парламента Геннадия Новосельцева.

От имени фракции партии «Единая Россия» его кандидатуру внес председательствующий на первом заседании Виктор Бабурин.

До этого Геннадий Новосельцев работал в должности заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Калужской области.

Родился он 19 августа 1974 года в городе Валуйки Белгородской области. Окончил среднюю школу №4 города Вязьма Смоленской области, радиотехнический факультет Московского технологического института и экономический факультет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1997 по 2004 год занимался коммерческой деятельностью в сферах оптовой торговли и производства на территории Калужской области и Москвы. В 2004 году поступил на работу в ОАО «Калужская ипотечная корпорация» на должность заместителя генерального директора. В этом же году был назначен генеральным директором корпорации.

В 2006 году был приглашен на должность заместителя генерального директора, а с февраля 2007 года — на должность генерального директора индустриального парка «Ворсино».

С 2010 по 2016 год – руководил Боровским районом.

С 2016 по 2018 года – заместитель Губернатора Калужской области.

В 2018 году назначен заместителем Губернатора Калужской области – руководителем администрации Губернатора Калужской области.

Обращаясь к депутатам, Геннадий Новосельцев отметил, что на новой должности для него в числе приоритетов – грядущий бюджетный процесс, изменения регионального законодательства в свете внесения поправок в Конституцию РФ, а также исполнение наказов избирателей.

– Я рассчитываю на открытый диалог и открытую работу, чтобы сделать жизнь наших избирателей лучше, – сказал он.

В свою очередь Виктор Бабурин отметил, что Геннадия Новосельцева депутаты знают давно, как человека, который осуществлял внутреннюю политику в регионе и работал с представителями партий.

– Он знает главную задачу по консолидации общества, и с этой задачей он безусловно справится. Мы – депутаты, нам оказано доверие, мы обязаны отвечать на вопросы людей и решать их проблемы. В предыдущих созывах нам удавалось принимать решения, которые отвечают интересам населения. Я уверен, что Геннадий Новосельцев продолжит работу, которая будет и консолидировать депутатов, и служить на благо Калужской области, – сказал он.

Первым заместителем председателя парламента стал Виктор Бабурин

Депутаты седьмого созыва на первом заседании сессии избрали первым заместителем председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ранее он являлся председателем областного парламента. Впервые он был избран на эту должность в 2010 году. Затем занимал должность первого заместителя председателя, а в 2017 году вновь возглавил Законодательное Собрание.

– Возглавляя Законодательное Собрание в течение почти десяти лет, я считаю, что главное, что удавалось сплачивать депутатов и достигать консолидации, которая позволяла принимать решения необходимые для нашего населения. Постараюсь продолжать работу с каждым депутатом независимо от политической принадлежности, чтобы Законодательное Собрание в полной мере представляло собой орган государственной власти Калужской области. Думаю, у нас с вами все получится, – сказал он.

Напомним, Виктор Бабурин избирался по партийным спискам в Козельском районе. За «Единую Россию» у нас отдали голоса 6951 избиратель, это – 49, 3 %.

Еще один представитель партии власти прошел от Козельского района по одномандатному округу.  Это директор Сосенского приборостроительного завода Владимир Ливенцев. Подробнее об итогах выборов в Козельском районе мы писали в прошлых номерах газеты.

Депутаты седьмого созыва принесли присягу

24 сентября состоялось первое заседание сессии Законодательного Собрания седьмого созыва. С избранием депутатов поздравил губернатор Владислав Шапша.


– Многие из вас избираются не в первый раз. Это показатель доверия к вам и вашей работе со стороны избирателей. Кто-то пришел в парламент впервые. Одиннадцать партий боролись за право стать депутатами нашего законодательного органа. Представители шести партий прошли в состав Собрания. Это очень демократично и открыто. Я уверен, что никакие партийные разногласия не помешают всем вам вместе работать на благо жителей Калужской области. Перед нами стоит много серьезных задач. О некоторых из них вчера Президент говорил на встрече с членами Совета Федерации. Все эти задачи направлены на улучшение качества и уровня жизни жителей, – сказал он и пожелал всем успехов в работе.

Депутаты принесли присягу, текст которой закреплен Уставом Калужской области и гласит: «Торжественно обещаю при осуществлении переданных мне избирателями полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Калужской области, добросовестно выполнять обязанности депутата и действовать на благо России и Калужской области».

Кроме того, парламентарии избрали счетную комиссию, в состав которой вошли Александр Ефремов, Надежда Ефремова и Дмитрий Зубов. Возглавил комиссию Александр Ефремов.
Секретарем парламента избрана Наталья Терехова.  

Напомним, что в областной парламент седьмого созыва прошли партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять