Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россиян призвали провести выходные дома

Рекомендацию остаться в предстоящие выходные дома озвучил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. Ведомство также призывает свести к минимуму поездки в общественном транспорте, воздержаться от посещения общественных мест. 

“В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта”, — сказал Кузнецов журналистам.

Он также напомнил, что соблюдение санитарных норм, правил социального дистанцирования позволяют уменьшить риск заражения и снижают нагрузку на всю систему здравоохранения. 

Всего с начала эпидемии коронавируса в России SARS-CoV-2 заразились 1 260 112 человек, из них более 22 тысяч погибли, свыше миллиона вылечились. В мире, согласно статистике ВОЗ, число заболевших COVID-19 движется к 36 миллионам, как минимум миллион из них умерли.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять