Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском прошло первенство района по быстрым шахматам

В “Прометее” состоялось первенство Козельского района по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие дети, юноши и взрослые. Всего – 35 шахматистов со всего района.

Первенство проводилось в 7 туров, контроль времени – 10 минут,  плюс 5 секунд за каждый ход. В первой группе, среди взрослых, одержал победу житель Сосенского Владимир Максименко, набравший 6 очков из 7 возможных. Руководитель шахматного клуба “Белая ладья” Виктор Филиппович Конопкин отметил, что “игра среди взрослых была напряжённой”. Сам Конопкин также участвовал в первенстве – он уступил победителю лишь в последнем туре.

Среди юношей лучшим оказался Виктор Даниличев из села Волконское, у него 4 очка. В 3 группе призёром стал Роман Горчаков – 6 очков. Роман из Козельской школы № 1.

Призёры во всех трёх возрастных группах награждены медалями и грамотами. Взрослые – призами. Юноши награждены шахматной литературой от клуба “Белая ладья”.

Организаторы выражают признательность и благодарность отделу спорта администрации МР   “Козельский Район”, КДЦ “Прометей” г. Сосенский, а также родителям участников за оказанную поддержку и помощь.

Теперь все желающие смогут принять участие в командном первенстве, которое состоится в ноябре.