Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане воровали аккумуляторы с вышек связи

Заявление в полицию написали сотрудники одной из компаний, обслуживающих вышки радиотелефонной связи. Они заподозрили что-то неладное, так как на точках то и дело срабатывала охранная сигнализация.

Техника реагировала не просто так: на всех объектах были обнаружены следы взлома, с вышек исчезли находившиеся там аккумуляторные батареи.

“Обследовав места краж, мы пришли к выводу, что следы, оставленные преступниками, во всех случаях совпадают”, – рассказывают оперативники.

В полиции возбудили уголовное дело по статье “Кража” и вскоре вышли на подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 1983 и 1984 годов рождения. Именно они, по версии полицейских, вскрывали хранилища, увозили аккумуляторы в лес, вытаскивали из батарей свинцовые пластины. Причина такого поступка оказалась банальной – пластины злоумышленники сдавали в пункт приема металла.

Подозреваемые заключены под стражу, ведётся следствие, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять