Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Официально. Об успехах «ЭкоНивы» рассказали Владимиру Путину

В Москве состоялась рабочая встреча Президента страны Владимира Путина с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым.

Речь шла об итогах и перспективах финансирования отечественного агропромышленного комплекса, и в частности о кредитовании крупнейшего производителя молока в России, в том числе и в Калужской области – группы компаний «ЭкоНива». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Бориса Листова, в 2019 году Россельхозбанк профинансировал проектов на общую сумму 1,3 триллиона рублей. В текущем году банк сохранил устойчивый рост кредитования. Группу компаний «ЭкоНива» Борис Листов назвал в числе лидеров рынка, как с точки зрения объемов производства, так и применения инновационных технологий.

В Калужской области представитель ведущего аграрного холдинга России – ООО «Калужская Нива»занимает по объемам производства молока первое место. Наряду с нашим регионом сельхозпредприятия «ЭкоНивы» успешно работают на территории 13 субъектов страны.

Напомним, ООО «Калужская Нива» специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством и племенным скотоводством. Сельхозпредприятие объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском, Ферзиковском, Козельском, Медынском, Дзержинском, Малоярославецком и Хвастовичском районах.

Суммарный объем инвестиций, вложенных в развитее сельскохозяйственного производства ООО «Калужская Нива» составляет 15,3 млрд. рублей. Из них около 11,4 млрд. рублей –  кредиты «Россельхозбанка». В настоящее время ООО «Калужская Нива» реализует инвестиционные проекты на территории четырех муниципальных районов Калужской области, в том числе – Козельского.  Так известно, что в деревне Подборки проведена реконструкция животноводческого комплекса на 2400 голов с  целью увеличения скотомест до 2800 голов основного стада. На сегодняшний день имеется животноводческих помещений на 5156 скотомест.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять