Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дело против козельчанина, грозившего отрезать голову другу, отправлено в суд

Об этом инциденте мы рассказывали летом. Все случилось в Стенино, двое друзей распивали алкоголь, в какой-то момент они поссорились. Один из собутыльников сказал, что отрежет другому голову и тут же от слов перешел к делу.

“Сначала ударил его ножом в область шеи, а затем, угрожая отрезать голову, пытался осуществить свою угрозу”, – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Спасая свою жизнь, потерпевший смог выбить нож, вызвать полицию и медиков. Стражи порядка задержали буйного собутыльника, а медики оказали помощь пострадавшему.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, нападавший также обвиняется в грабеже и разбое, совершенных в Козельске. Уголовное дело по трем статьям уже направлено в суд. Психиатрическая судебная экспертиза признала мужчину невменяемым, поэтому, скорее всего, в колонию его не отправят.

Напомним, это уже не первое преступление, произошедшее в Козельском районе, где виновник признан невменяемым. Недавно было отправлено в суд дело против предпринимателя, убившего своего сотрудника. Экспертиза так же показала, что бизнесмен страдает психическим расстройством.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять