Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ледяной дождь превратил козельские дороги в каток. Есть пострадавшие

Гололед на дорогах испортил настроение горожанам даже больше, чем вчерашний разгром сборной России от сербов. Сотни козельчан сегодня были вынуждены добираться до работы по скользким улицам, многие опоздали.

Как нам рассказали в городской администрации, контракт на зимнее содержание дорог в этом году заключен с Козельскими коммунальными сетями. Именно они должны бороться со льдом на дорогах. Как уверяют коммунальщики, сегодня они работали всю ночь, посыпали центральные дороги пескосоляной смесью.

Однако рано утром водители жаловались на каток на проезжей части.

При въезде в город из-за гололедицы перевернулся грузовик. Очевидцы утверждают – машину занесло.

Из-за гололеда был отменен ряд междугородних рейсов. В частности, из Калуги приехали не все автобусы.

“Бороться со льдом очень тяжело, коллапс по всей области. Дело в том, что смесь действует не сразу, рано утром на дорогах еще сохранялась “корочка”, но к 10 часам реагент подействовал”, — добавили в администрации Козельска.

Коммунальщики продолжают борьбу со льдом на городских улицах. Тротуары тоже посыпаются смесью – причем там, где техника проехать не может, за лопаты берутся люди.

А что думаете вы? Справляются ли Козельские коммунальные сети с первым серьезным испытанием этого сезона?

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять