Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ООО «НПО Новая Энергия»: яркое настоящее, перспективное будущее

Одно из самых успешных предприятий Козельского района отмечает двадцатилетие

Каждый из нас наслышан  о таких полезных препаратах, как перекись водорода, хлоргексидин. Доступные по цене, эффективные, с широким спектром использования. Но мало кто знает, что флакончик, в котором находится препарат, производят и в нашем родном городе.

Ещё в далеком 2000 году на территории ОАО «Сельхозтехника» было открыто производство крышек, пробок, флаконов медицинского назначения. С этого момента началась динамично развивающаяся история ООО «НПО Новая Энергия». И, казалось бы, ничего особенного – просто производство, просто завод…  если посмотреть поверхностно. 

На самом деле один флакон, одна крышечка – это целый путь, начинающийся с идеи, с горстки полиэтилена.  

Затем вступает в бой тяжелая артиллерия под названием «Оборудование винтового или поршневого типа», которое выполняет литье под давлением 85-140МПа. При выпуске полимеров повышенной прочности давление доходит до 500МПа. Нагнетание давления в литьевой форме происходит постепенно, под его воздействием полимеры заполняют форму и распределяются по ней. А создание замеса для изготовления изделия – это вообще отдельный вид  искусства, ведь именно этот процесс решает, какими свойствами будет наделен будущий флакончик: например, его можно сделать более устойчивым к агрессивной среде, придать необходимый оттенок, сделать мягким или, наоборот, более жестким. Рецептура не остается неизменной, ее постоянно дорабатывают, чтобы конечный потребитель  получил нужный препарат в практичной таре, легкой, удобной, имеющей низкую себестоимость.

Неудивительно, что продукция ООО «НПО Новая Энергия» востребована не только на российском рынке, но и за рубежом. 

— Но даже имея в наличии современные термопластавтоматы, отработанную рецептуру мы бы не добились на рынке такого успеха, не будь в нашем штате профессионалов своего дела, людей, для кого работа – это больше, чем просто способ заработать. Ведь именно с них все начинается, в процессе производства каждый играет решающую роль, нет более или менее важных сотрудников,

—  считает Торгомян Карен Гайкович, с 2014 года занимающий должность генерального директора.

А вообще, если говорить о штате, то в среднем на предприятии трудятся около 80 человек. Причем немалая часть – это люди, которые с нами все 20 лет.

— Индивидуальный подход к особенностям каждого человека позволяет подобрать для него максимально подходящее рабочее место, обучение на местах развивает и открывает скрытые таланты,

—  поделился с нами секретом выстраивания работы с сотрудниками начальник производства Скоков Дмитрий Геннадьевич.

 На данный момент штат специалистов, обслуживающих оборудование, полностью укомплектован виртуозами своего дела. Они всегда знают,  как поддержать бесперебойную работу круглосуточно работающего оборудования, вдохнуть жизнь в новую линию или же запустить ту, где можно услышать «тут без вариантов».

С особой гордостью  хотим отметить, что некоторых специалистов мы обучали сами. Все наши контролеры  ОТК, строго следящие за качеством продукции – бывшие укладчики-упаковщики, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны.

Мы всегда придерживаемся той позиции, что можно обучать, когда есть дефицит той или ной специальности, поддерживать, если человек действительно хочет работать. Тем более,   ассортимент продукции с каждым годом расширяется, и тут речь идёт уже не только о флаконах. Это несколько видов крышки, пробки, DVD и CD боксы, светильники, баночки для сдачи анализов.

Количество рабочих мест, соответственно, растет. А это значит, что каждый из вас может стать частью нашего замечательного коллектива,  мы всегда рады тем, кто желает работать и зарабатывать.

Насчет трудоустройства вы можете звонить по телефону: 8 964 149 16 36

Текст подготовила Безрукова Наталья Харлампиевна,

главный бухгалтер ООО «НПО Новая Энергия»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять