Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юристы оказали бесплатную помощь козельчанам

Межрайонное отделение общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”  провела в Козельске День бесплатной юридической помощи. Приём граждан проходил в читальном зале Центральной детской библиотеки.

Мы поинтересовались у посетителей, с какими вопросами они пришли на приём.

— Моя бывшая супруга проживает в Калуге. За квартиру не платит. За её долги приходиться расплачиваться детям, которые прописаны в этой квартире. Вот хочу спросить, что можно сделать в этой ситуации, — рассказал о своей проблеме житель Стекольного завода.

— Мою квартиру периодически затапливает соседка сверху. Несколько раз пыталась всё разрешить, как говорится, мирным путём. Но со стороны соседки понимания нет. Думаю, обратиться в суд, — пожаловалась жительница улицы Гагарина.

Военный пенсионер Юрий обратился за консультацией о восстановлении в очереди на получения жилья.

Всего в этот день за юридической помощью обратились девять человек. Каждый получил ответы (или разъяснения) на волнующие юридические вопросы в соответствии с действующим законодательством.

Приём вели заместитель прокурора Козельского района Карэн Игоревич Гладских, юрисконсульт МОМВД России «Козельский» Татьяна Борисовна Чупрунова, судья в отставке, член Козельского отделения Российского общества «Знание» Николай Фомич Степанов и главный специалист по правовым вопросам отдела организационно-контрольной работы и правового обеспечения администрации ГП «Город Козельск» Ирина Владимировна Макарчук.

Ирина БОРИСОВА

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять