Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Репетиция» Нового года. В Сосенском открылась главная городская елка. ФОТО

Зеленая красавица, которую в этом году разместили на площади у памятника Шахтерам,  встретила первых гостей. Это и дети, и взрослые, и сказочные герои, в которых горожане без труда узнали сотрудников ДК «Прометей». Они то  и организовали всех в хоровод – как без него на елке – и устроили со зрителями традиционные игры.

Под крики «Елочка, гори!» включили огоньки на новогоднем дереве. Завершился праздник салютом из хлопушек и приятным для детей сюрпризом – сладостями.

«Мне больше всего понравилось отгадывать музыку из мультиков», — делится впечатлениями Прохор, один из маленьких гостей праздника.

 «А мне понравилось прыгать и танцевать! И шоколадка!», — это говорит София, которая пришла на елку с мамой.

Главная городская елка была закуплена еще в начале года. Своего часа дожидалась на складе. А территория, где сейчас стоит зеленая красавица, активно благоустраивалась в течение года: на площади положили асфальт, сделали удобными тротуары, установили лавочки и камеры видеонаблюдения.

Помимо большой елки, жители Сосенского в этом году увидят новое праздничное украшение: две инсталляции «Новогодний шар», которые установят на крыше банно-прачечного комбината и – «Прометея».

Анастасия Королева

Фото: Павел Погорелов

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять