Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Этот день я запомню навсегда!». Ульяна Просекова из Сосенского получила паспорт из рук губернатора

В Калуге, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона.

Событие приурочили к финалу областной акции  «Мы – граждане России!».

Паспорта граждан Российской Федерации из рук главы региона и спикера областного парламента Геннадия Новосельцева получили 18 наиболее активных школьников из Калуги и районов области.

Среди них и ученица 8 класса СОШ № 2 города Сосенского Ульяна Просекова.

«Этот день я запомню навсегда! Было очень волнительно получить из рук губернатора Калужской области мой первый документ! Для меня большая честь находиться среди лучших активистов Калужской области, ведь в рейтинге победителей акции «Мы – граждане России» я была первая!», — рассказала Ульяна газете «Козельск».

А вот что сказал губернатор, поздравляя ребят с получением первого в их жизни паспорта:

«Это не только документ гражданина РФ, но и символ ваших первых шагов во взрослую жизнь, символ вашей ответственности перед обществом и государством. Растите умными, талантливыми и трудолюбивыми, но самое главное, будьте хорошими людьми, чтобы ваши родители, друзья, наш родной край и наша страна могли вами гордиться»

По окончании церемонии старшеклассники побывали с экскурсией в рабочем кабинете губернатора.

Справочно:

Акция «Мы – граждане России!» проводится Калужской областной организацией «РСМ», региональным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки области уже в семнадцатый раз. Ежегодно в ее рамках паспорта граждан РФ получают около 500 молодых людей региона. Наряду с этим юные граждане участвуют в играх, лекциях и встречах, направленных на правовое просвещение и формирование активной гражданской позиции. В этом году для того, чтобы попасть в финал, участники акции прошли конкурсный отбор. По его результатам финалистами стали 20 юношей и девушек из 14 районов области.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять