Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Все в козельский музей! Там крутая выставка танков, сделанных из старых швейных машин

В козельском музее работает уникальная выставка работ «танковых дел мастера» Андрея Николаевича Шевцова.

На выставке представлено множество  моделей танков, старинных машин, кораблей, поездов, а также фигурки животных и героев мультфильмов.   Интересно, что все они сделаны из отходов: старых швейных машин, болтов, цепи от отечественных «Жигулей».

«Изготовление моделей из металла уже давно стало моим хобби. 10 лет назад я отдыхал в Одессе, прогуливался на Соборной площади.  И тут мой взгляд упал на поделки из металла. Особенно мне понравилась модель «Кошка»: я не смог удержаться, купил её.  Вернувшись домой, попросил подарить мне сварочный аппарат. Так все началось»,

— рассказал газете «Козельск» автор выставки.

 «Эта выставка, мы надеемся, вызовет интерес и у подростков, и у старшеклассников. Такое увлечение позволит получить навыки токаря, слесаря, сварщика. И, может быть, именно благодаря этой выставке, кто-то обретёт интересное занятие на всю жизнь»,

— говорят сотрудники музея.

Интересно, что выставка Шевцова  совмещена в музее с выставкой детских картин «Юные таланты». Она открылась так же недавно. Ребята создавали произведения, посвящённые 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

Получилась тонкая симфония милитари-поделок, сделанных из отходов и детского творчества.  Точно нигде подобного не увидите.

Выставка танков работает до 17 января, детского творчества – до 9 января.

Анна Фрибус

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять