Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новогоднее поздравление епископа Козельского и Людиновского Никиты

Благослови венец лета благости Твоея, Господи!

Возлюбленные о Господе братья и сестры, от всего сердца поздравляю вас с наступающим 2021-м годом.

Предыдущий год наверняка запомнится нам теми трудностями, которыми он сопровождался. Однако важно понимать, что любые тяготы Господь посылает нам для того, чтобы мы могли осознать, что в нашей жизни главное, а что должно оставаться на втором месте.

Прошедший год показал нам, насколько хрупок привычный нам мир. Приход нового вируса изменил течение нашей жизни до неузнаваемости. Однако главные ценности, которыми определяется человеческая жизнь, остаются неизменными, и эти ценности отнюдь не материальны. Вечно пребывают Вера, Надежда и Любовь.

Те ограничения, которые мы переживаем, научили нас ценить то, к чему раньше мы относились равнодушно, воспринимали как само собой разумеющееся. Эти ограничения показали нам, как нужно ценить посещение храма Божия, дружеское общение.

Встречая Новый год, не забудем поблагодарить Бога за все, что было с нами в году уходящем. Будем благодарить Господа не только за радости, но и за скорби. Ведь только человек, научившийся благодарить Бога и людей, может быть по-настоящему счастлив. «Случилось ли хорошее? Благословляй Бога – и хорошее останется. Случилось ли худое? Благословляй Бога – и худое прекратится», — наставляет нас святой Иоанн Златоуст.

Вступая в Новый год, будем стараться изменить свою жизнь к лучшему, согласно заповедям Господним. Будем помнить, что именно человек, согласно Божьему замыслу, является главой всего сотворенного мира. И если человек удаляется от Создателя, то нарушаются и земные законы. Поэтому важно понимать, что невозможно изменить мир к лучшему, не изменив самого себя.

Желаю Вам, чтобы Господь услышал Ваши молитвы, помог осуществить планы и исполнил надежды. Желаю Вам мира, радости, счастья и любви в Новом году!

епископ Козельский и Людновский НИКИТА

г. Козельск

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять