Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Под Козельском построят первый в мире храм в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников

Церковь, проект которой разрабатывается в данное время, будет возводиться в Каменке. Как отмечают в Козельской епархии, это будет первый храм, посвященным всем мученикам, погибшим под Алапаевском.  По проекту он будет возведен в византийском стиле, из натурального камня крымского ракушняка.

«Сейчас ведется работа по подготовке  проектной документации и оформление разрешения на строительство храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников.  Проводится работа  по планировке территории. В 2020-м году было привезено около 100 машин грунта для отсыпки низинных участков», — говорится на сайте Козельской епархии. Там же отмечается, что территория будущего храмового комплекса активно обустраивается: установлена детская площадка, силами прихожан был выкопан колодец, который освящен в честь Великой княгини Елисаветы, строится небольшой приходской дом.

проект храма

«Приход приглашает принять участие в возведении  храма всех желающих. «Будем рады любой внесенной вами лепте. Строить храм вместедобрая и древняя православная традиция», — добавляют в епархии.

Пожертвования можно отправить на карту Сбербанка: 5336 6903 4569 9492. Дмитрий Викторович Володиков. Телефон: 8 (910) 864-86-63

Напомним, по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в 2016-м году в деревне Каменка Козельского района было начато строительство храмового комплекса: храм в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников и храм в честь святителя Николая Чудотворца. В 2018-м году, силами прихода и с  помощью пожертвований неравнодушных людей, строительство небольшого деревянного храма в честь святителя Николая было закончено. Освящение храма состоялось 16 июня 2018 года. Настоятелем прихода с 2016 года является иерей Виктор Носов.

Приход в соцсетях: https://vk.com/xramnikelizaweta

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять