Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стало известно о новых пострадавших в сегодняшней аварии со школьным автобусом

Напомним, ДТП произошло сегодня около 7.55 на 220 километре трассы М3 «Украина» недалеко от поворота на Каменку. По предварительной информации, школьный автобус, следовавший по маршруту Щебзавод – посёлок Молодежный, под управлением 31-летнего водителя врезался в стоящую на обочине фуру.

В салоне автобуса на тот момент находились 15 детей.

В результате ДТП первыми были госпитализированы 14-летний ребёнок и сопровождающая женщина.

«Мальчику проведены все необходимые первичные процедуры. Его самочувствие хорошее, с ним мама. Восстановление потребует ещё много сил и времени, но он мужественно всё переносит», – прокомментировал ситуацию губернатор Калужской области Владислав Шапша, взявший под свой контроль случившееся ДТП. 

Также стало известно, что ещё двум детям, получившим ушибы, уже из дома родители вызвали медицинскую помощь. Одного ребёнка доставили в Мещовскую центральную муниципальную больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей. Второму школьнику госпитализация не понадобилась.

Что касается взрослых пассажиров, сопровождавших детей, то одна из двух пострадавших в аварии женщин сейчас проходит лечение в Сухиничской районной больнице. Вторую санавиацией доставили в областную больницу для оказания специализированной медицинской помощи.

В результате  количество пострадавших в  сегодняшнем ДТП увеличилось.

На данный момент следователи СКР проводят проверку по факту аварии. Эксперты выясняют все обстоятельства случившегося.

Министерство образования и науки совместно с региональным УГИБДД приступили к проверке предприятия «Школьный автобус».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять