Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Еще одна козельчанка стала жертвой телефонных мошенников. Она лишилась 300 тысяч рублей.

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Как рассказала заявительница, ей поступил звонок от, якобы, службы безопасности банка с информацией о том, что от её имени оформляется кредит. Для того, чтобы отменить операцию женщина должна прийти в банк и взять кредит лично, а затем отправить денежные средства на «безопасный» счет, с которого ей вернут деньги обратно. Последовав всем инструкциям мошенников, потерпевшая потеряла 300 000 рублей.

Эту информацию нам рассказали в полиции.

Напомним, что недавно практически аналогичным образом обманули обманули другую козельчанку. Ей мошенники представились сотрудниками банка и под предлогом рефинансирования и погашения кредита в другом банке завладели денежными средствами в размере 415 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Публикуем важное обращение полицейских к жителям Козельского района.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Не верьте незнакомцам, которые по телефону представляются сотрудниками банка или правоохранительных структур, и сообщают вам о сомнительных операциях по счетам. Помните: настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и не требуют проведения каких-либо финансовых операций (отмены кредита или его оформления, якобы, для сохранения ваших сбережений)

При поступлении подобного звонка, прервите разговор и обязательно перезвоните по телефону указанному на оборотной стороне вашей карты, или обратитесь лично в банк, клиентом которого вы являетесь. Будьте бдительны! Не переводите свои сбережения на посторонние счета, не сообщайте третьим лица реквизиты банковских карт и коды доступа к личному кабинету. Берегите себя и своих близких.

Обязательно сообщите о подобных фактах своим родным и близким, может быть, именно сейчас им звонят мошенники! Ваша бдительность позволит избежать финансовых потерь!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять