Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виолетта Артемьева и Максим Ломаев из Сосенского заняли призовые места в первенстве Калужской области по спортивным танцам

Первенство по двоеборью Standart & Latina проходило в Инновационном культурном центре в Калуге. В возрастной категории “Дети II” воспитанники педагога танцевальной студии «Идеал» Ольги Голегузовой взяли второе место в европейской программе и третье – в латиноамериканской, обойдя конкурентов из Москвы и Подмосковья. А в сольной программе не было равных восьмилетней Виолетте. Оставив позади 24 лучших спортсменок, она стала обладательницей сразу двух кубков!

По словам тренера Ольги Голегузовой, в паре наши ребята тренируются относительно недавно: «Виолетта долгое время выступала сольно. А в паре работать гораздо сложнее: партнёр – это сила танца, опора и мощь. Партнёрша отвечает за контакт и взаимодействие».    

Добавим, что у Максима и Виолетты это уже четвертый совместный турнир и второй – с успешными результатами. И это только начало восхождения на вершину спортивно-танцевального Олимпа.

Отметим, что кроме наших спортсменов, за победу в первенстве боролись 29 пар, причём не только из Калужского региона, но и из Брянской, Тульской и Московской областей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять