Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Две девятиклассницы Козельского района стали призёрами олимпиады по биологии

На этот раз своими знаниями блеснула ученица козельской школы №3 Анна Федосова. К участию во всероссийской олимпиаде её подготовила Екатерина Игоревна Павлоградская – известный в Козельске педагог.  А вот учитель биологии сосенской школы №2 Людмила Михайловна Марченко отлично подготовила Викторию Горбунову. 

Заметим, чтобы попасть в список участников регионального этапа, девушки выдержали испытания муниципального. Для них это стало одновременно приятной и тревожной новостью: смогут ли они подготовиться к области? Ведь на календаре было уже 30-е декабря.

Вика Горбунова решила не сдаваться, поставив перед собой цель – попасть в тройку лидеров. Потратив на подготовку все зимние каникулы и заручившись мощной поддержкой опытнейшего педагога Людмилы Михайловны, девушка совершила настоящий прорыв: обойдя в теории и практике 37 человек, она заняла второе место, уступив школьнице из Обнинска лишь 6 баллов.

Напомним, что всего в региональных олимпиадах участвуют 107 козельских старшеклассников. Ближайшее испытание, в котором примут участие наши ребята – технология. Проверка знаний по этому предмету пройдёт 18 и 19 февраля.

фото: Всероссийская олимпиада школьников

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять