Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Увидели много интересного и нового: девятнадцать волконских школьников посетили калужские музеи

Ребята побывали на диораме «Великое Стояние на реке Угре» в селе Дворцы и в Музее Георгия Жукова в Калуге.  

 «Калужский музей детей привел в восторг! Они смогли примерить обмундирование, подержать в руках автоматы – очень интересная интерактивная часть. Экскурсоводы были просто замечательными!», — рассказала нам директор школы Валентина Кондрахина.

Эта экскурсионная поездка – награда за участие в конкурсе на лучшую работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, в котором активное участие принимала учительница волконской школы Галина Тазова. Можно сказать, что благодаря активности своего педагога, ребята увидели одни из лучших областных музеев.

Но Галина Валентиновна утверждает, что награда поездкой за участие – не только её заслуга: «Это работа всего коллектива. Он у нас небольшой, но, как говорится, все в тельняшках. Учителя, дети, родители – участвуют все», — подчеркивает Галина Валентиновна.

Отметим, что за последние три года в волконской школе на ниве патриотического воспитания сделано многое. Например, создан школьный музей «Родничок». Также ребята постоянно ухаживают за братским захоронением на территории школы. Школьниками был посажен сад Памяти.

Добавим, что одним из победителей в областном конкурсе на лучшую работу по патриотическом воспитанию в минувшем году стала козельская 3 школа, о чем мы уже писали.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять