Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенские юнармейцы выиграли областной конкурс «Патриоты России»

Военно-спортивная игра проходила в Ферзиковском районе и собрала школьников из 18 районов Калужской области. Наш район представляли  юнармейцы Сосенской СОШ №2 и Козельской СОШ №3.

Ребята соревновались в стритболе, разборке и сборке автомата АК-74, надевании костюма химзащиты.

По итогам соревнований команда «Юный патриот» Сосенской СОШ №2 (Ростислав Алёхин, Ишхан Карапетян, Сергей Алёхин, Хаким Шохмухаммади) стали абсолютными чемпионами. Вместе с ребятами победу разделили и их наставники: руководитель юнармейского отряда, учитель ОБЖ Алексей Алексеевич Снежко и учитель физической культуры Анна Павловна Пуц.

— Победу, считаю, заслуженная. Ребята молодцы. Не подвели. Действовали чётко, слаженно, дружно. Собрались в один кулак и победили. Всё как на тренировках. Вся школа ими гордится, — рассказал газете «Козельск» Алексей Снежко.

Юнармейцы Козельской СОШ №3 тоже не остались без наград. Они стали первыми в номинации «Армейский защитный костюм» (АЗК).    

Ирина Якунина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять