Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе продолжается конкурс «Учитель года»

В этом году в нём принимают участие 9 конкурсантов, соревнующихся в трёх номинациях: «Педагог года», «Молодой педагог года» и «Воспитатель года». Первый этап профессионального состязания, «Самопрезентация», уже прошёл на площадке школы №1 города Козельска. На этой неделе стартовали открытые уроки – это ещё один, пожалуй, самый ответственный этап, на котором  участникам предстоит показать всё своё мастерство.

Что касается новшеств, внесённых в регламент конкурса, то их несколько. Во-первых, по настоянию районного совета педагогов этап «Эссе» организаторы заменили на «Мастер-класс». Кстати, он пройдёт в ближайшую пятницу на базе школы №1.

«Это особое испытание, — говорит конкурсантка, учитель русского языка и литературы козельской школы №1 Екатерина Старостина. — Здесь нужно продемонстрировать не только педагогические навыки, но свой индивидуальный почеркувлечь ребёнка материалом, донести его в доступной форме».

Ещё одно изменение в проведении конкурса касается судейской комиссии. Теперь, помимо традиционного жюри, куда входят представители районного отдела образования, директора школ и заведующие детсадами, мастерство участников оценивают так называемые “общественники” старшеклассники и родители.  

Елена Митина, председатель жюри, руководитель отдела образования администрации Козельского района:

— Таким образом, мы пытаемся соответствовать федеральному уровню. Нам всегда хотелось, чтобы муниципальный конкурс был максимально открытым, честным и прозрачным. Опять же, общественности будет интересно увидеть учителей с другого ракурса – не педагога у доски, а живого человека, который так же переживает и волнуется.

Добавим, что итоги конкурса будут известны через пару недель. А его победители отправятся на региональный конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников Калужской области «Я в педагогике нашел свое призвание…».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять