Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Три старшеклассника Козельского района стали призёрами олимпиад по обществознанию и праву

На этот раз свои глубокие познания этих предметов продемонстрировали десятиклассник козельской школы №3 Григорий Бузмаков (обществознание), а также  девятиклассники – ученица козельской школы №1 Елизавета Родионова (право) и ученик сосенской школы №1 Артур Оганов (право).

Заметим, что обществознание – один из сложнейших школьных предметов, который включает в себя ряд общественных наук: философия, социология, правоведение, экономика, политология… Сочетать и объединять все эти науки, делая правильные выводы, Григория Бузмакова научила преподаватель истории и обществознания Людмила Антоновна Требухова. То, что Гриша стал призёром региональной олимпиады – отличный результат общей работы учителя и ученика.

Право относится к числу приоритетных дисциплин. Это не менее сложный предмет в программе школьного обучения. Его главная цель – сформировать представление о том, что такое право, какова его структура и роль в жизни общества. И в этой теме отлично разбираются Елизавета Родионова и Артур Оганов. Призёрами региональной олимпиады они стали благодаря своим наставникам – учителям истории и обществознания Алёне Игоревне Хорошевой и Кристине Геннадьевне Давыдовой.

Напомним, что всего в региональных олимпиадах участвуют 107 козельских старшеклассников. Сегодня старшеклассники Козельского района участвуют в олимпиаде по предмету МХК. Завтра им предстоит пройти проверку на знание английского языка, затем – в краеведении. Финальное испытание, в котором примут участие наши ребята – технология. Проверка знаний по этому предмету пройдёт 18 и 19 февраля.

Фото: Александр Корольков, РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять