Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Соблюдая все правила». В Козельске прошла олимпиада по ПДД среди пятиклассников

В соревнованиях под названием “Дорога по правилам”, что проводились в Доме культуры, приняли участие ученики 10-ти школ района – всего 30 пятиклашек. Всем им в этот день предстояло пройти непростые испытания: ответить на 20 вопросов теста по правилам дорожного движения, а также разгадать два ребуса, решить кроссворд.

Отметим, что конкурс «Дорога по правилам» проводится уже более 10 лет. Его организаторами выступают районное управление ГИБДД совместно с региональным Министерством образования и науки. Каждый год состязания собирают множество участников. А вот болельщиков и зрителей из-за “коронавирусной” обстановки на этот раз не было. Но несмотря на отсутствие поддержки, пятиклашки всего за один час справились со всеми заданиями и показали отличные знания правил.

При подведении итогов соревновательного дня лучшей командой  была признана сборная козельской школы №3. На втором месте разместились козельские ребята из школы №2, а на третьем – сборная сосенской школы №2.

Среди участников в личном первенстве победу одержал  ученик козельской  школы №3 Степан Кострикин,  набравший  28 баллов из  31. Второе место между собой разделили ученица из школы деревни Дешовки Яна Ханеева и ученик козельской школы №2 Дмитрий Солдатов. Третье место заняли сразу четыре конкурсанта – Александра Захаркина из Дешовок, Роман Петрик из козельской школы №3, Константин Гуленко (сосенская школа №2) и Артемий Мозговой (козельская школа №2).

Впереди, по словам председателя жюри Виктории Роговой, ещё три олимпиады муниципального этапа. В них предстоит продемонстрировать свои знания ПДД ученикам 3-х, 9-х и 10-х классов.

Виктория Рогова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Козельский»:  

— За 10 лет, что проводятся олимпиады по БДД, уровень детской смертности в результате ДТП сократился в 2,5 раза. Во многом это было достигнуто благодаря тому, что детей удалось научить безопасному поведению на дорогах, чему помогли и конкурсы. Те, кто принял в них участие, уж точно будут вести себя осмотрительно, соблюдая все правила.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять