Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчанам предлагают стать общественными лесными инспекторами

Неравнодушные жители Калужской области, которых волнует судьба родной природы, могут лично принять участие в сохранении и преумножении лесов родного края. Ежегодно региональное министерство природных ресурсов и экологии приглашает всех желающих стать общественными лесными инспекторами. На сегодняшний день 142 жителя области помогают следить за порядком в лесах.

 «Министерство заинтересовано в активизации работы по контролю за экологической ситуацией в лесах, а сотрудники лесной охраны будут внимательно изучать все сигналы о неблагоприятных ситуациях и ликвидировать их последствия в пределах полномочий», – рассказал руководитель министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

Также в ведомстве отмечают, что в случае обнаружения фактов нарушения лесного законодательства или при наличии информации о планирующихся незаконных действиях в лесу калужане могут звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по телефону: 8(4842) 56-39-39.

Справочно:

Для получения такого статуса нужно обратиться в ближайшее лесничество и предоставить следующие документы: личное заявление на имя директора ГКУ КО «лесничество»; рекомендации с места работы, учебы; анкету с указанием личных данных; две матовые фотографии; ксерокопию паспорта; согласие на обработку персональных данных.

Козельское лесничество находится по адресу г. Козельск, ул. Лесная, д. 12. тел./ факс 8(48442)2 06 11.

ФОТО – министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять