Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Старшеклассники Козельского района продолжают брать призы и побеждать на региональных олимпиадах

На этот раз в областном списке самых лучших по предмету «физическая культура» оказались ученики козельской школы №1 – Алиса Ермакова и Вадим Гайков. Абсолютным победителем в этой дисциплине был признан 11-классник Артём Кокорников. А вот ученица школы Березичского стеклозавода Кристина Васичкина показала отличные знания в экономической географии.

Физкультурников-призёров подготовили учителя Константин Вячеславович Лапенко и Иван Николаевич Изотов. “Наши ученики на протяжении 5-ти лет становятся призёрами в региональной олимпиаде по физкультуре. Это планомерная работа как самих ребят так и нас, педагогов. – отмечают педагоги. – И то, что наш спортсмен-универсал Артём Кокорников стал победителем, наверное, можно посчитать закономерностью – в прошлом году по области он занял 2 место. Надеемся, что благодаря победе на региональном этапе ему  удастся набрать необходимое количество баллов, чтобы принять участие в олимпиаде всероссийского уровня”.

Ещё одно призовое место – на этот раз в марафоне знаний по географии заняла ученица 9-го класса школы Березичского стеклозавода Кристина Васичкина.  Заметим, что не каждому школьнику удаётся досконально изучить развитие российской промышленности – деятельность многочисленных российских предприятий и заводов,  да ещё связать их работу с природно-экологическими условиями. А вот у Кристины с помощью учителя географии Юлии Владимировны Шмидингер это получилось блестяще.

Напомним, что все олимпиады регионального этапа проводятся в Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского и завершатся 26 и 27 февраля.

Фото из свободных источников

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять