Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Осторожно, гололёд!» Сотрудники ГИБДД Козельского района просят водителей быть внимательнее на дороге

В связи с неблагоприятными погодными условиями ОГИБДД МОМВД России «Козельский» рекомендует водителям обращать внимание на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают о соблюдении дистанции и бокового интервала между автомобилями, соблюдении безопасного расстояния. Нужно быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада и гололеда снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

«При смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили, – говорит инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова. – Причина таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Так, только в феврале текущего года на территории района  произошло 62 дорожно-транспортных происшествия».

Водителям также не следует забывать о пешеходах – быть предельно внимательными при появлении людей на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях они могут не увидеть приближающийся автомобиль, находясь под зонтом или в капюшоне.  

Напоминаем, что все жители района, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть  МОМВД России «Козельский» по телефону 2-41-80, 102, 112.

Фото из открытых источников

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять