Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Три козельские старшеклассницы стали призёрами последних испытаний региональной олимпиады

На этот раз два призовых места по предмету «Технология» заняли ученицы сосенской школы №2 – Анна Кондакова (8 класс) и Альбина Петренко (9 класс). А в школьном краеведении одной из лучших признана восьмиклассница Валерия Химина из козельской школы №1.

То, что Валерия вошла в число лучших знатоков истории родного края, объясняется личным желанием изучать эту тему. Ведь краеведение не входит в список обязательных школьных предметов. Поэтому педагогу необходимо поддерживать и развивать этот интерес в своих подопечных. Что отлично удаётся делать учителю истории и обществознания Марии Кошелевой. «Мария Владимировна  – молодая талантливая учительница, на уроках которой детям никогда не скучно, – рассказывают о своей коллеге школьные учителя. – В феврале она с отличием закончила магистратуру, поэтому надеемся, что призёров по краеведению у нас будет ещё больше».  

Вот и учитель технологии сосенской школы №2 Елена Ивановна Посполита поддерживает стимул в своих ученицах – постигать премудрости шитья, приготовления оригинальных блюд, планирования семейного бюджета и всего того, что девчонкам обязательно пригодится в будущем. Необходимость этих знаний своими призовыми местами подтвердили её ученицы Анна Кондакова и Альбина Петренко.

Напомним, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам проходил в Калуге на базе государственного университета имени К.Э. Циолковского. Всего в марафоне знаний участвовали более 1700 старшеклассников из 26-ти муниципальных образований  Калужской области. Среди них – 107 смельчаков из Козельского района, завоевавших в нынешней олимпиаде 19 наград. Среди них – две абсолютные победы:  победителем по предмету «физическая культура» стал 11-классник Артём Кокорников из козельской школы №1, а десятиклассница Наста Морозова из школы №3 стала лучшей в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять